パレステージ中野

  • 東京都中野区中野六丁目

  • 中央線 / 東中野駅 徒歩10分

  • 2022年築 / 10階建 / 44戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.7
フェア

推定相場価格より5.5%割高

販価
5,280万円
173.6万円/㎡
相場
5,003万円
164.5万円/㎡
3,677
4,561
5,444
6,328
AI査定結果
推定相場価格
5,003万円
164.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,561万円〜5,444万円
149.9万円/㎡〜179.0万円/㎡
推定賃料
14.3万円
0.47万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月12日
パレステージ中野
5,280万円(173.6万円/㎡)/ 5階 / 30.42㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴26件の平均平米単価は137.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(173.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/125,280万円173.6万円5階 30.42㎡ 1LDK北東
2026/04/236,500万円161.1万円10階 40.35㎡ 1LDK北東
2026/04/165,480万円180.1万円5階 30.42㎡ 1LDK北東
2026/03/315,980万円139.1万円4階 42.98㎡ 1LDK
2025/12/076,280万円146.1万円4階 42.98㎡ 1LDK
2025/11/274,180万円137.4万円5階 30.42㎡ 1LDK
2025/11/274,180万円138.2万円5階 30.24㎡ 1LDK
2025/11/106,480万円150.8万円4階 42.98㎡ 1LDK
2025/10/216,980万円162.4万円4階 42.98㎡ 1LDK
2025/09/174,180万円137.4万円6階 30.42㎡ 1LDK
2025/03/225,300万円123.3万円5階 42.98㎡ 1LDK
2024/09/023,790万円125.2万円4階 30.27㎡ 1R
2024/05/254,200万円128.8万円2階 32.62㎡ 1LDK
2024/04/223,780万円124.9万円6階 30.27㎡ 1R
2024/02/163,940万円130.2万円4階 30.27㎡ 1R
2024/02/165,280万円130.9万円10階 40.35㎡ 1LDK北東
2024/01/265,480万円135.8万円10階 40.35㎡ 1LDK-
2023/12/263,880万円128.2万円6階 30.27㎡ 1R
2023/12/263,780万円124.9万円7階 30.27㎡ 1DK
2023/11/263,780万円124.9万円3階 30.27㎡ 1DK
2023/11/203,680万円121.6万円3階 30.27㎡ 1DK
2023/09/263,780万円124.9万円9階 30.27㎡ 1DK北東
2023/09/223,980万円131.5万円9階 30.27㎡ 1DK北東
2023/08/093,880万円128.2万円6階 30.27㎡ 1K北東
2023/07/083,980万円131.5万円7階 30.27㎡ 1DK
2023/07/084,180万円138.1万円9階 30.27㎡ 1DK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は150.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(173.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12パレステージ中野
中野区中野六丁目
東中野駅10分 5,280万円173.6万円30.421LDK5階 / 10階建 北東202244RC
2025/01/02アンベリール中野鷺ノ宮
中野区白鷺三丁目
下井草駅8分 3,460万円135.8万円25.471R1階 / 4階建 南西201927RC